Актуальные советы психологов: Знакомство в интернете

Ещё совсем недавно многие возмущались виртуальным общением, особенно его критиковало старшее поколение. То сейчас люди средних лет и зрелого возраста пользуются различными сайтами знакомств, чтобы познакомиться с новым другом и разыскать старого или найти свою вторую половину.

Согласитесь, виртуальное общение даёт много положительного. Например, у вас возникло желание познакомиться с приятным мужчиной или интересной женщиной нет ничего проще, как воспользоваться сайтом знакомств. Для этого вводите в поиск данные, которые вас интересуют: город, образование, возраст, увлечения… Остаётся только выбрать из предложенного числа кандидатур ту, которая вам приглянулась. Всё зависит от того какие цели вы ставите и что хотите получить от возможного знакомства.

знакомство в интернете, сайт знакомств, знакомства

Сайты знакомств отличаются многотысячной аудиторией, но если посмотреть статистику по персоналиям, то выяснится любопытная подробность: длительное время от года и больше на сайтах находятся люди указавшие в анкетах в разделе цель пребывания; отношения, любовь, брак. И таких больше половины. Они вносят изменения в анкеты, регистрируются под различными псевдонимами, но сами они не меняются. Учитывая громадное количество посещений этих сайтов трудно представить, что предположим так и не удалось найти подходящий вариант для знакомства, хотя бы с одним человеком. Напрашивается любопытный вывод: в этом знакомстве отношения, любовь, брак оказывается их мало интересуют, тогда что, эти люди ищут на сайтах, каждый раз заполняя анкету и начиная беседу?

Как утверждают психологи каждый человек имеет склонность к «ролевым играм», а они могут быть весьма разнообразными. Кому-то нравится предстать измученной домохозяйкой, а кому-то несчастным мужем. Годами ищущие партнёров, играют в бесполезно стараться ничего не получится.

знакомство в интернете, сайт знакомств, знакомства

Таких посетителей сайта знакомств можно определить достаточно быстро. Как правило, в анкете высказывают не реальные требования к возможному партнёру. Например, мужчина 40 -46 лет неженатый ни разу, со средним доходом, без жилья, с банальной профессией и обыкновенной внешностью, указывает в анкете, что хочет найти девушку для брака от 19 до 23 лет, при этом у неё должно быть: высшее образование, идеальная фигура, собственное жильё и что бы она не нуждалась в спонсоре. Характер у девушки должен быть ровный, доброжелательный, душа открытая. Сама она должна любить готовить и вести домашнее хозяйство. Или женщина до сорока лет не имеющая детей и не бывшая замужем, с небольшим и непостоянным доходом, без собственной квартиры, а внешние данные её достаточно скромные ищет для брака мужчину от 25 до 45 лет: любящего детей, работу по дому и огороду, с привлекательной внешностью, с квартирой, приличной зарплатой и естественно без вредных привычек, причём смотреть футбол - это тоже вредная привычка. Абсолютно ясно, что такие соискатели ждать будут годами и надеяться только на чудо.

Сделайте первый шаг

Если вы уже определились для себя, с какой целью желаете познакомиться в интернете, тогда можно делать первые шаги. Зайдите в любой поисковик и выберете сайт для знакомств.

Эти сайты помогут разнообразить вашу жизнь, можно найти не только подруг и друзей, но если повезёт и свою любовь. Одних сближают общие интересы, кто-то становится ближе благодаря интересным диалогам.

Почему знакомиться в интернете нужно на сайте знакомств, когда существуют социальные сети, может возникнуть вопрос? Ответ простой: регистрируясь на специальных сайтах люди настроены изначально на романтику, тогда как пользователи социальных сетей, в основном, общаются с друзьями одноклассниками, публикуют фотографии, делятся мыслями. Лучше вообще не навязываться человеку у которого нет цели познакомиться.

Немаловажно знать, что сайты сохраняют анонимность ваших данных: фамилии, почтового и электронного адреса. Такую информацию можно давать по желанию, этот подход даёт возможность общаться с собеседником на совершенно различные темы и познавать его со всех сторон.

знакомство в интернете, сайт знакомств, знакомства

Если вы не всегда можете подобрать нужных слов при живом общении, смущаетесь тогда знакомство на сайте позволит почувствовать себя гораздо увереннее. Несмотря на скептическое отношение многих к знакомствам и виртуальному общению, мол общаешься с "котом в мешке" и трудно узнать кто на самом деле твой собеседник. Статистика показывает, довольно значительный процент зарегистрировавшихся на сайтах знакомств находят подруг, друзей и свои вторые половинки. Создают семьи, а завязавшиеся отношения на долгие годы приносят радость и удовлетворение от общения.

Не откладывайте на потом возможность реализовать своё желание. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и осуществите своё первое знакомство в интернете.

Может быть интересно

познакомиться с девушкой

Как познакомиться с девушкой

Практические указания для парней, которые бояться сделать первый шаг и познакомится с девушкой. С чего начать разговор. Как не выглядеть глупо. Как составить правильную первую фразу. А так же как чувствовать себя увереннее и не бояться неудач.

познакомится с мужчиной, серьезные отношения, сайт знакомств, знакомства

Где познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Статья содержит предложение по вопросу знакомства с мужчиной для серьезных отношений. Варианты знакомств рассмотрены от самых нестандартных до самых современных, особый акцент на интернет-знакомства, в частности сайтам знакомств